LOT 118

VERSEUSE EN ARGENT Trace du poinçon du Maître orfèvre illisible
Paris, 1789-1792
De forme balustre posant sur trois pieds biche, le bec cannelé, couvercle à doucine surmonté de la prise en bouton, le manche en bois noir

H. : 15,4 cm (6 in.)

Poids : 261 gr.

A silver jug, Paris 1789-1792, faded maker's mark

14 Dec 2021

Paris, 1789-1792

H. : 15,4 cm (6 in.)

Poids : 261 gr.

14 Dec 2021