LOT 0421

VESTE DE FEMME en soie de couleur melon d'eau

VESTE DE FEMME
en soie de couleur melon d'eau, brodée de fils en camaieu de bleu et de blanc, à décor de fleurs.
(Forme retouchée, insolée, déchirures).
Chine, fin du XIXe siècle.
AN EMBROIDERED SILK WOMAN VEST, CHINA, LATE 19TH CENTURY.
HAUT. 79 CM (31 1/8 IN.)

13 Oct 2021

VESTE DE FEMME
Chine, fin du XIXe siècle.
HAUT. 79 CM (31 1/8 IN.)

13 Oct 2021