VETRINA IMPIALLACCIATA IN LEGNO DI MOGANO
XIX SECOLO
impianto rettilineo bordato da profili dorati, gambe tronco-coniche, piano in marmo, ripiani interni; usure, graffi, il marmo con rotture e restauro
Alt. cm 150,5, larg. cm 59, prof. cm 29
A MAHOGANY VENEERED DISPLAY CABINET, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MARBLE WITH DAMAGES AND RESTORATION
XIX SECOLO