LOT 254

VIAN (Boris).

VIAN (Boris).

L'Equarrissage pour tous. Pièce en un acte. Dessins de Boo. P., Toutain, 1950, in-12, 203 p., br., couv. illustrée, chemise en demi-chagrin fauve avec pièce de titre en chagrin vert, étui bordé (petite tache au second plat de la couv., ex. très frais). Edition originale. Les grands papiers annoncés n'ont pas été tirés. Rarissime, on ne connait pas plus de 10 exemplaires de cet ouvrage.

03 Dec 2021
Belgium, Brussels

VIAN (Boris).

03 Dec 2021
Belgium, Brussels