LOT 59

VIENNE EN DAUPHINE PREMIER QUART DU XVIIIe... - Lot 59 - Ader

VIENNE EN DAUPHINE PREMIER QUART DU XVIIIe SIÈCLE
Paire de bougeoirs en argent à base carrée à pans coupés, en rappel sur le fût, le binet mouluré de rangs de filets.
Maître orfèvre : Toussaint FAYARD, date de réception inconnue, décédé en 1726
Poids : 599 g - base : 10,6 cm x 10,6 cm - hauteur : 16,4 cm

VIENNE EN DAUPHINE, FIRST QUARTER OF THE XVIIIth CENTURY
A silver pair of candlesticks.
Master silversmith: Toussaint FAYARD

04 Feb 2022

04 Feb 2022