VIER ETUIS
FOUR SILVER CASES Russian, St. Petersburg/Moscow, 2nd half 19th century/1908-1917 One cigarette case decorated with a winter troike in niello. Fully marked. Minor traces of use. 6.1-11 cm long, 429 gr.
VIER ETUIS Russland, St. Petersburg/Moskau, 2. Haelfte 19. Jh./1908-1917 Silber, teils graviert, teils nielliert. L. 6,1-11 cm, 429 g. Vollstaendig punziert. Ein Etui mit Wiedergabe einer Wintertroika. Min. Gebrauchsspuren.
Origin: Russland, St. Petersburg/Moskau, 2. Hälfte 19. Jh./1908-1917