LOT 41
VIETNAM, Ecole de Bien Hoa, XXe siècle
Sculpture en grès
représentant un personnage debout tenant dans ses mains deux bâtons rituel, vêtu d'une robe à décor de fleurs et symboles Thô (longévité).
Marques Bien Hoa sous la base.
Hauteur : 31 cm
Largeur : 10 cm
Profondeur : 8 cm
04 May 2021
Sculpture en grès
Hauteur : 31 cm
Largeur : 10 cm
Profondeur : 8 cm