VIETNAM, Ecole de Bien Hoa, XXe siècle
Groupe en bronze
représentant deux buffles avec une belle patine
L'un porte la marque Bien Hoa
Hauteur : 10.5 cm
Largeur : 34.5 cm
Profondeur : 10.5 cm
Provenance :
Collection du capitaine Monsieur F., acquis dans les années 50.
Facture d'achat de la société coopérative artisanale des potiers et fondeurs Bien Hoa en 1953
Groupe en bronze
L'un porte la marque Bien Hoa
Hauteur : 10.5 cm
Largeur : 34.5 cm
Profondeur : 10.5 cm
Provenance :