LOT 67

VIETNAM, Ecole de Bien Hoa, XXe siècle

Groupe en bronze
représentant deux buffles avec une belle patine
L'un porte la marque Bien Hoa
Hauteur : 10.5 cm
Largeur : 34.5 cm
Profondeur : 10.5 cm
Provenance :
Collection du capitaine Monsieur F., acquis dans les années 50.
Facture d'achat de la société coopérative artisanale des potiers et fondeurs Bien Hoa en 1953

04 May 2021

Groupe en bronze
L'un porte la marque Bien Hoa
Hauteur : 10.5 cm
Largeur : 34.5 cm
Profondeur : 10.5 cm
Provenance :

04 May 2021