LOT 102
VIETNAM, Hue - XIXe siècle
Bol couvert en porcelaine à décor en bleu sous couverte de pruniers en fleurs, feuillages et motifs de nids d'abeille. Au revers, la marque Th? ??c ??nh Ch? (fait pour Shide). (Egrenures)
H.15 cm.
28 Jan 2021
H.15 cm.