LOT 31

VIETNAM, XIXe siècle

Paire de pots couverts en porcelaine
à décor en bleu et blanc de lettrés jouant au go et conversant pour l'un, l'autre avec un cerclage en fer à décor de fleurs et branches fleuries. Marques ‘Nôi Phu’ sous les bases respectives
Hauteur : 16,5 cm
Diamètre au col : 15 cm
(légères traces de cuisson)

04 May 2021

Hauteur : 16,5 cm
Diamètre au col : 15 cm
(légères traces de cuisson)

04 May 2021