VILLEROY & BOCH, Mettlach. Importante soupière à couvercle sur son plat de présentation en céramique bleu et vert à décor en relief de femmes à l'antique, d'enfants, de pampres de vigne, de godrons et d'oiseaux. Début XXème siècle. (anses cassées recollées). Hauteur totale : 42 cm. Marque à l'Abbaye. Numérotée : 3149