Price unavailable
Lot 37

VINCENZO DANDINI (FLORENCE 1607 - 1675)

Moïse défend les filles de Jethro au puits de Madian Toile 193 x 262,5 cm Restaurations Provenance: Vente anonyme, Londres, Bonhams, 9 juillet 2014, n°65, reproduit (Vincenzo). Exposition: Paintings and sculptures work of art, Londres, Chaucer Fine Arts, 1988. Bibliographie: S. Bellesi, Cesare Dandini, Turin, 1996, n°45a reproduit. Moïse, arrivé... more