LOT 0987

VIOLINO IN LEGNI VARI, XIX SECOLO

parzialmente ebanizzato, completo di due archetti e custodia in legno e tessuto; usure, graffi, sbeccature e mancanze in un angolo, da riaccordare
Iscritto sul ponticello Giuseppe Lucci Roma
cm 60X20X8
La custodia, cm 80X23,5X11
A VARIOUS WOOD VIOLIN, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, CHIPS AND LOSSES, TO BE TUNED

23 Sep 2021
Italy, Genoa

cm 60X20X8
La custodia, cm 80X23,5X11

23 Sep 2021
Italy, Genoa