VIRGILIO GUIDI
Architetture cosmiche, 1963
olio su tela rintelata 150x180 cm, firma in basso a destra.
Provenienza: Studio dell'Artista.
Esposizioni: Venezia, Sala Napoleonica, 1962
Bibliografia:
- G. Marchiori, in "Arti Visive", aprile - giugno 1973, pagina 74.
-"Virgilio Guidi, catalogo generale dei dipinti", volume secondo, a cura di F. Bizzotto, D. Marangon, T. Toniato, pagina 805 al n° 1963 76 con tavola a colori e dimensioni errate.
Architetture cosmiche, 1963
Bibliografia: