LOT 128
VISAGE D'EPOQUE BAROQUE
VISAGE D'EPOQUE BAROQUE
Sculpture en bronze à patine brune présentant le masque d'un homme mûr et barbu, à la ciselure prononcée. Repose sur une terrasse rapportée en marbre facetté.
Travail Italien du 17ème siècle.
Dimensions totales : 32 x 17,5 cm
06 Aug 2020
Monaco, Monte Carlo
VISAGE D'EPOQUE BAROQUE
06 Aug 2020
Monaco, Monte Carlo