LOT 128

VISAGE D'EPOQUE BAROQUE

VISAGE D'EPOQUE BAROQUE

Sculpture en bronze à patine brune présentant le masque d'un homme mûr et barbu, à la ciselure prononcée. Repose sur une terrasse rapportée en marbre facetté.
Travail Italien du 17ème siècle.
Dimensions totales : 32 x 17,5 cm

06 Aug 2020
Monaco, Monte Carlo

VISAGE D'EPOQUE BAROQUE

06 Aug 2020
Monaco, Monte Carlo