Login | Register
It's Fast & Free!
Invest in Art
Art Investment Advisory
My Searches
Quick access and email alerts!
Wish List
Never lose your favourite lots!

Insieme comprendente:

- lettera autografa firmata, non datata, indirizzata ad un “Carissimo Amico”, presumibilmente il Presidente del Consiglio Alfonso La Marmora (come si legge in studio accluso alla missiva);

- firma autografa in calce a decreto su carta intestata, datato 23 maggio 1861;

- una fotografia originale (56 x 88 mm), applicata su cartoncino.

(cartellina con 3 documenti)

Translate to English
Date:
14 Feb 10:30
Sale price:
not published
Location:
Italy, Florence
Auction house:
Pandolfini Casa d'Aste