LOT 1149

Vacheron Constantin, montre de poche ultra-plate or 750

Signée Vacheron Constantin : cadran, mouvement, boîte ; réf. 59001/000J, n° mouvement 731771, n° boîte 601775, 1999
Cal. 1015, mécanique, 20 rubis, cadran crème, chiffres romains et aiguilles noirs, diam. 43 mm

Condition report:
Etat
général : bon

Cadran : bon état, quelques poussières au cadran

Aiguilles : très bon état

Verre : très
bon état

Boîte : bon état général, présence de micro rayures et rayures d'usage
normal, traces d'oxydation autour de l'autocollant, particulièrement sur les poinçons
Le mouvement
est en état de fonctionnement (contrôle opéré au moment de son inventaire). La
justesse de ce dernier n’a pas été testée. Nous n’avons pas d’information quant
à la dernière révision. Nous vous conseillons de procéder à sa révision.

10 Dec 2019
Switzerland, Geneve

Condition report:
Etat
général : bon

Aiguilles : très bon état

Verre : très
bon état

Le mouvement

10 Dec 2019
Switzerland, Geneve