LOT 117

Variot, Jean. La Rose de Roseim, Ornée... - Lot 117 - Villanfray & Associés

Variot, Jean. La Rose de Roseim,
Ornée d'un frontispice
Et d'en-têtes gravés sur pierre par André Hofer. Paris, Camille Bloch, 1920. In-8
(20.5 x 13 cm). Volume broché, couverture rempliée et imprimée.
96pp. 1f. ; complet.
Edition originale de ce rare conte alsacien, au tirage limité et numéroté
sur vergé d'Arches: 355/500.
Frontispice et gravures d'en têtes de André Hofer.
Couverture passée au dos et en bordure sinon en très bon état.
Exemplaire à grandes marges, non-rognées.

24 Jan 2022

Ornée d'un frontispice
96pp. 1f. ; complet.
sur vergé d'Arches: 355/500.

24 Jan 2022