LOT 18
Vaschetta polilobata biansata Probabilmente Pavia o area savonese, fine del XVII - inizio del XVIII secolo
Maiolica decorata in monocromia blu di cobalto. Marca assente. Dimensioni: altezza cm 15,5; diametro cm 21. Conservazione: qualche caduta di smalto e piccole sbeccature al bordo superiore riprese in restauro
29 Jul 2021
Italy
29 Jul 2021
Italy