LOT 140-031552/0074

Vase Savoy Mod. 3030

Entwurf Alvar Aalto 1936, rotes Glas, Ausführung Iittala, Finnland, unterseitig gemarkt mit: "Alvar AALTO E 31/80 1989". Höhe ca. 14 cm, Tiefe ca. 20 cm, Breite ca. 20 cm (MHA). Aus der Jubiliäumsedition von 80 Stück. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, vereinzelt kleine Kratzer und geringe, partielle Bereibungen. (MHA) Lit.: Provenienz Sammlung Kossdorff, Wien.

18 Mar 2019
Austria, Vienna

18 Mar 2019
Austria, Vienna