Vase bouteille en porcelaine, Chine, début... - Lot 228 - De Baecque et Associés

Vase bouteille en porcelaine, Chine, début du XXe siècle A décor bleu de cobalt sous couverte de feuilles et de fleurs sur un fond émaillé jaune, un dragon chilong appliqué au col, une marque apocryphe Ming (Xuande) émaillé noir à la base. Long fêle au milieu de la panse, éclat au col. H. 24,5 cm

19 Apr 2024

19 Apr 2024