LOT 35
Vase couvert hu en bronze archaïsant Chine,... - Lot 35 - Daguerre
Vase couvert hu en bronze archaïsant
Chine, XIXe-XXe siècle
Reposant sur un pied évasé, la panse bombée à décor d'oiseaux et dragons archaïsants, agrémenté d'arrêtes crénelées, les deux extrémités de l'anse en forme de têtes d'animaux ; manques d'incrustation.
H. 27 cm
11 Dec 2021
Chine, XIXe-XXe siècle
H. 27 cm
11 Dec 2021