LOT 509
Vase de forme balustre en porcelaine à décor... - Lot 509 - Lynda Trouvé
Vase de forme balustre en porcelaine à décor d'oiseaux, pivoines, parasol chinois et fleurs. Poème en idéogrammes sur le thème du printemps au mois de mars. Trois Cachets d'atelier: Zhong, Gong, Yi. Vase percé et monté en lampe. Chine, époque République. Hauteur: 48,5 cm (Socle collé).
19 Nov 2021