LOT 3520

Vase de forme double gourde en céramique à fond jaune, Chine, dynastie Qing, décor de double gourdes et chauves-souris en relief, reposan

Vase de forme double gourde en céramique à fond jaune, Chine, dynastie Qing, décor de double gourdes et chauves-souris en relief, reposant sur trois pieds en forme de double gourde, h. 14,5 cm (restaurations)

A ceramic yellow ground double gourd vase, China, Qing dynasty, 14.5 cm high (restorations)
Condition: Restaurations (repeints visibles et craquelures)
Quelques imperfections de cuisson
Quelques éclats

Restorations (visible repaints and cracks)
Some firing imperfections
Some chips

07 Sep 2021
Switzerland, Geneva

Quelques éclats

Some firing imperfections
Some chips

07 Sep 2021
Switzerland, Geneva