Vase de forme double gourde en céramique à fond jaune, Chine, dynastie Qing, décor de double gourdes et chauves-souris en relief, reposan
Vase de forme double gourde en céramique à fond jaune, Chine, dynastie Qing, décor de double gourdes et chauves-souris en relief, reposant sur trois pieds en forme de double gourde, h. 14,5 cm (restaurations)
A ceramic yellow ground double gourd vase, China, Qing dynasty, 14.5 cm high (restorations)
Condition: Restaurations (repeints visibles et craquelures)
Quelques imperfections de cuisson
Quelques éclats
Restorations (visible repaints and cracks)
Some firing imperfections
Some chips
Quelques éclats
Some firing imperfections
Some chips