LOT 139

Vase en cuivre doré et émaux cloisonnés à... - Lot 139 - Daguerre

Vase en cuivre doré et émaux cloisonnés à fond rose
Chine, XXe siècle
Balustre, la panse à décor de branchages de pivoines et papillons sur fond de svastika, le pied et le col évasés, ornés de lotus et rinceaux.
H. 29,5 cm

11 Dec 2021

Chine, XXe siècle
H. 29,5 cm

11 Dec 2021