LOT 219
Vase en grès émaillé Japon, fin de l'époque... - Lot 219 - Daguerre
Vase en grès émaillé
Japon, fin de l'époque Meiji (1868-1912)
Bombé, à décor de dix-huit arhats, serviteurs et tigre dans un paysage arboré ; usures.
H. 13,7 cm
11 Dec 2021
Vase en grès émaillé
H. 13,7 cm