Vase en porcelaine, Chine, dynastie Qing, décor en bleu d'oiseaux et fleurs, h. 24 cm
A porcelain vase, China, Qing dynasty, blue and white decoration of birds and flowers, 24 cm high
Condition: Quelques imperfections de cuisson
Quelques rayures de surface
Usure générale de la surface
Quelques fêlures de cuisson sous la base dues à des imperfections de cuisson
Quelques éclats
Presence of some firing imperfections
Presence of some surface scratches
Overall wear to the surface
Presence of hairline nets under the base due to firing imperfections
Presence of some chips
Quelques rayures de surface
Usure générale de la surface
Quelques éclats
Overall wear to the surface
Presence of some chips