LOT 3989

Vase en porcelaine à glaçure corail, Chine, XIX-XXe s., décor de personnages dans des cartouches, anses en forme de tête d'éléphant re

Vase en porcelaine à glaçure corail, Chine, XIX-XXe s., décor de personnages dans des cartouches, anses en forme de tête d'éléphant retenant un anneau, marque Yongzheng sous la base, h. 21 cm (restaurations)

A coral glaze porcelain vase, China, 19th-20th century, Yongzheng mark, 21 cm high (restorations)
Condition: Usure générale de la surface
Quelques imperfections de cuisson
Éclat sur le bord supérieur du vase
Restaurations
Usure de l'émail et de la dorure

Overall wear to the surface
Some firing imperfections
Chip to the top rim of the vase
Restorations
Wear to the glaze and the gilding

23 Nov 2021
Switzerland, Geneva

Restaurations

Overall wear to the surface
Some firing imperfections
Restorations

23 Nov 2021
Switzerland, Geneva