Sold
Lot 60

Vase en porcelaine bleu blanc Chine, fin... - Lot 60 - Daguerre

Vase en porcelaine bleu blanc
Chine, fin du XIXe siècle
La panse globulaire, surmontée d'un col tubulaire légèrement évasé, orné de qilin, tigre et chimère et animaux fabuleux, marque apocryphe Qianlong à la base ; petits éclats à la bordure du col.
H. 36 cm