LOT 30

Vase miniature monté en or jaune 18K (750),... - Lot 30 - Pierre Bergé & Associés

Vase miniature monté en or jaune 18K (750), le socle rectangulaire en onyx, imbriqué d'une plaque d'améthyste, le corps en jade jadéite gravé de noeuds feuillagés, évoluant en branches émaillées brun retenant des grappes de baies d'améthyste.
Travail probablement français des années 1925.
H_14,2 cm
Poids brut : 147,29 g. (manques à l'émail)

04 Dec 2021

H_14,2 cm

04 Dec 2021