Vase œuf en porcelaine de Limoges à fond... - Lot 289 - Copages Auction Paris
Vase œuf en porcelaine de Limoges à fond bleu orné de fleurs. Il repose sur trois petits pieds en volute. Signé M Frères Limoges sous la base, XXème siècle
Haut. : 18 cm
On joint six assiettes en porcelaine de Limoges pour Marcel Rochas à fond blanc orné d'une frise de nœuds de ruban et fleurettes. Diam : 19 cm
On joint un vase en porcelaine bleue et polychrome à décor de papillons et fleurs. Japon, XXème siècle. H : 19 cm
Haut. : 18 cm