LOT 112

Vase ou jarre de forme balustre en porcelaine à quatre passants zoomorphes appliqués en relief à l'épaulement, décor en bleu sous couverte de vases fleuris en réserves, frise de feuilles et fleurs nouées. Socle en bronze à décor volubile de fleurs et baies. Chine, fin XIXe siècle, dans le style du XVIe siècle
H. 25,5 - 30 cm Diam au col 9 cm
Quelques égrenures

26 Sep 2021
France, Saint Jean De La Ruelle

Quelques égrenures

26 Sep 2021