LOT 66

Vase pique-fleurs en porcelaine bleu blanc... - Lot 66 - Daguerre

Vase pique-fleurs en porcelaine bleu blanc
Chine, XIXe siècle
La panse à cinq lobes et ouvertures, décorée d'objets mobiliers sur fond de fleurs de prunus, le col central surmonté d'un lotus ; base percée et petits éclats.
H. 23 cm

11 Dec 2021

Chine, XIXe siècle
H. 23 cm

11 Dec 2021