LOT 56
Vaso con coperchio detto potiche Germania, Baviera, Manifattura Rosenthal, circa metà del XX secolo
Porcellana decorata in policromia e oro. Marca: due rose incrociate sormontate da corona con Rosenthal Bahnhof Selb Germany in verde. Altezza cm 24. Conservazione: ottima
Al lotto si aggiunge una bacinella dal bordo traforato modello Molière in porcellana di Rosenthal
29 Jul 2021
Italy
29 Jul 2021
Italy