LOT 16
Vaso in porcella policroma, manifatture Jacob Petit, Parigi.
Vaso in porcella policroma, manifatture Jacob Petit, Parigi.. Importante vaso neo -rocaille, sostenuto da 4 cavalli; poche perdite minori e usure. Marchio all'interno della base H cm 57 XIX secolo, circa 1850
09 Oct 2021
Italy, Catania