LOT 0541

Veduta del Sepolcro di Cajo Cestio - Veduta interna

Two etchings on handmade paper (Hind 35, I and 59, I). 51 x 74 cm. Browned, wrinkled.

Manufacture/ Region/ Design/ Biography
1720 Mogliano - 1778 Rome

Auf Deutsch

Titel:
Veduta del Sepolcro di Cajo Cestio - Veduta interna dell'Atrio del Portico di Ottavia
Bezeichnung:
Giovanni Battista Piranesi 1720 Mogliano - 1778 Rom Veduta del Sepolcro di Cajo Cestio - Veduta interna dell'Atrio del Portico di Ottavia Zwei Radierungen auf Bütten (Hind 35, I bzw. 59, I). 51 x 74 cm. Gebräunt, knitterig.
Manufaktur/ Ort/ Design/ Biographie:
1720 Mogliano - 1778 Rom

24 Sep 2020
Germany, Munich

1720 Mogliano - 1778 Rome

Auf Deutsch

Titel:
Bezeichnung:
1720 Mogliano - 1778 Rom

24 Sep 2020
Germany, Munich