LOT 301

Venezianischer Maler des 18. Jahrhunderts, VENEZIANISCHE CAPRICCI

GemäldepaarÖl auf Leinwand.
30 x 40 cm.
In vergoldetem gekehltem Rahmen.

Als Gegenstücke gearbeitet zeigen diese beiden Gemälde mittleren Formates in guardieskem Duktus jeweils eine venezianische Gewässerlandschaft mit Figurenstaffage, Ruinenversatzstücken und deren vegetabilen Bewuchs. Rest. (1291766) (13)

09 Dec 2021
Germany, Munich

GemäldepaarÖl auf Leinwand.
30 x 40 cm.

09 Dec 2021
Germany, Munich