Login | Register
It's Fast & Free!
Invest in Art
Art Investment Advisory
My Searches
Quick access and email alerts!
Wish List
Never lose your favourite lots!

Lot 36: Vera ROCKLINE 1896 - 1938 Nu endormi au bracelet de perles - Circa 1920

1896 - 1938
Nu endormi au bracelet de perles - Circa 1920
Huile sur toile
Signée en bas à droite "Vera Rockline"
h: 46 w: 55 cm

Provenance : Collection particulière, Monaco

Expositions : Paris, Musée du Montparnasse, Les artistes russes hors frontière, juillet-octobre 2010, livre-catalogue de A. et V. Hofmann, G. Khatsenkov, reproduit en couleurs p.56

Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse... read more
View on...
» Artcurial
Date:
16 Oct 11:00
Sale price:
not published
Location:
Auction house:
Artcurial