Vers le 1er-2e siècle ap. J.-C. / circa 1st-2nd Century AD.

Login
Date, Location
22 Feb 2023
Canada, Montreal

Description française:
Chapiteau de colonne ionique romaine en basalte, sommet carré à quatre côtés surmontant une frise sculptée de volutes en forme de traversin, soutenu par une base en fo... more »

Translate
Login
Date, Location
22 Feb 2023
Canada, Montreal