Victor Vasarely, Senza titolo
Victor
Vasarely
1906 - 1997
1955 ca.
Collages su cartone (e passepartout dipinto a olio)
H82 x L76 cm (H32.28 x L29.92 in ),
I collages sono firmati: in basso a sinistra, in basso a destra;
Provenienza
Artmosphere Gallery, Graz
Collezione privata, Vienna
Collezione privata, Milano
Esposizione
"Scacco Matto, il grigio non esiste: solo bianco, solo nero", Bibo's Place, Roma, settembre-novembre 2018
Certificato
L'opera è accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Pierre Vasarely, Union Française des Experts, Aix en Provence, il 24 ottobre 2016.
Invia un messaggio
Victor
Vasarely
1906 - 1997
1955 ca.
Provenienza
Artmosphere Gallery, Graz
Collezione privata, Vienna
Collezione privata, Milano
Esposizione
Certificato
Invia un messaggio