LOT 534

Vitrine provençale en noyer mouluré et sculpté, ouvrant par deux vantaux plein à cadre mouluré
cernant trois réserves chantournée, dont une vitrée en partie haute, corniche à chapeau de gendarme
traverse supérieure sculptée d'un panier de fleurs, entourage de feuillages,
traverse inférieure sculptée d'un vase et de feuilles d'oliviers
pieds cambrés se terminant par des feuilles d'acanthes
Travail Xxème siècle
petits accidents et manques
traces de xylophages
dim : 230 x 141 x 49 cm

11 Dec 2021
France, Ollioules

Travail Xxème siècle
petits accidents et manques
traces de xylophages
dim : 230 x 141 x 49 cm

11 Dec 2021
France, Ollioules