LOT 0060

Vogelfigur "Elster" - Meissen, 20.Jh., Entwurf: Johann

Vogelfigur "Elster" - Meissen, 20.Jh., Entwurf: Johann Joachim Kändler 1733, Porzellan, polychrom bemalt, naturalistischer Baumsockel, Bodenunterseite mit unterglasurblauer Schwertermarke, geritzter Modellnr. '77243', gepresster Bossierernr. '122' mit Jahreszeichen 1973, und Malernr.'23', H.ca.20,5cm, guter Zustand

04 Dec 2021
Germany, Frankfurt

04 Dec 2021
Germany, Frankfurt