Vogelfigur "Elster" - Meissen, 20.Jh., Entwurf: Johann
Vogelfigur "Elster" - Meissen, 20.Jh., Entwurf: Johann Joachim Kändler 1733, Porzellan, polychrom bemalt, naturalistischer Baumsockel, Bodenunterseite mit unterglasurblauer Schwertermarke, geritzter Modellnr. '77243', gepresster Bossierernr. '122' mit Jahreszeichen 1973, und Malernr.'23', H.ca.20,5cm, guter Zustand