LOT 0095

Vostell, Wolf Drei Grazien. 1995. Tusche, Kohle und

Vostell, Wolf

Fluxus

Drei Grazien. 1995. Tusche, Kohle und weiße Kreide auf Fabriano-Aquarell-Bütten. 99,5 x 70 cm. Signiert und datiert. - Unter Plexiglas gerahmt. Teils mit leichten Atelierspuren, auch verso.

Beiliegt: Ders. Die 3 Grazien. 1996. Feder auf Karton. 14,3 x 10,3 cm. Signiert und datiert sowie verso mit Ostergrüßen von Wolf Vostell und dessen Frau Mercedes. - Verso auf der Rahmenrückwand mit dem ehemaligen Galerie-Etikett der Galerie Rafael Vostell Fine Art, Berlin.

Ink, charcoal and white chalk on Fabriano watercolour handmade paper. Signed and dated. - Framed under plexiglass. Partly with slight traces of studio work, also on verso. - Added: Idem, 1 drawing on board. Signed, dated and inscribed.

21 Jan 2022
Germany, Berlin

Vostell, Wolf

Fluxus

21 Jan 2022
Germany, Berlin