LOT 99

W. TROJAN (XXème) Banc zoomorphe en en bois... - Lot 99 - Boisgirard - Antonini

W. TROJAN (XXème)
Banc zoomorphe en en bois naturel travaillé à la gouge à dossier orné d'un cheval stylisé
Il repose sur quatre pieds fuselés
Signé «W TROJAN» et daté 1966
On y joint une paire de chaises en bois naturel travaillé à la gouge à dossier figurant un lama et des motifs végétaux stylisés.
H : 70 cm L : 97 cm P : 56 cm (banc)
H : 88 cm L : 34 cm P : 50 cm (chaises)

06 Aug 2022

W. TROJAN (XXème)
Signé «W TROJAN» et daté 1966

06 Aug 2022