LOT 86

WARHOL ANDY Pittsburgh 1928 - New York 1987 "Mao Tse-tung"

WARHOL ANDY Pittsburgh 1928 - New York 1987 "Mao Tse-tung" Litografia d'apres su carta Arches France cm 37x57. Firmata sul fronte in basso a destra, numerata 45/100 a matita a sinistra. Timbro a tampone editore, firma dell'artista in stampa. Sul retro timbro Leocastelli New York.

11 Jun 2023
Italy, Taranto

11 Jun 2023
Italy, Taranto