Unsold
Lot 2114

Weiblicher Rothirsch

Weiblicher Rothirsch Auf einem mit plastischen Blüten und Blättern belegtem Sockel stehendes, äsendes Rottier. Unterhalb eine bewachsene Baumstütze. Naturalistische Modellierung des Körpers mit braun und grau staffierter Fellzeichnung. Polychrome Malerei. Entw. Johann Joachim Kaendler. Unw. rest.; Schwertermarke. H. 11 cm. In der Meissener... more
Date
05 Dec 2021
Location
Germany, Ahlden(Aller)