Weirotter, Franz Edmund
[Oeuvre .. contenant près de deux cent Paysages & Ruines, dessinés d'après nature, tant en France qu'en Italie, & ravés à l'eau forte ..]. Ohne Drucktitel. Paris um 1775. Folio. Mit gestochenem Porträt von Schmutzer und 209 (statt 215) Orig.-Radierungen von F. E. Weirotter auf 101 (8 gefalt.) Tafeln. Halblederband des 19. Jahrhunderts.