LOT 3902
Weisz, Josef
(1894 München - Planegg b. München 1969). Abgemagerter Mann umringt von Wölfen vor einem Haus mit speisender Gesellschaft. Holzschnitt, 1921. Bildgr. 21,5 x 18,3 cm. Unten rechts signiert. - - Thieme-B. 35,332. - Op. 91.
17 Feb 2022
Germany, Pforzheim
17 Feb 2022
Germany, Pforzheim