Weltkarte.
Wand-Karte der Westlichen (&) Oestlichen Hemisphaere. Weltkarte in 2 Bl. 2 grenzkolor. Lithographien bei Lithogr. Anstalt Arnz & Co., Düsseldorf um 1850. Je ca. 156 x 156 cm, Dm. jwls. ca. 151 cm. Jwls. in 12 Tln. auf Lwd. aufgezogen u. seitl. mit Leinenstreifen eingefasst. Bei westl. Hemisphaere unt. Rollleiste vorhanden.