LOT 1757

Wenderoth,G.W.F.

Versuch einer Charakteristik der Vegetation von Kurhessen. Kassel, Krieger 1839. Mit 3 Taf. (1 kolor. u. gefalt.). XII, 155, 16, 16 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. mit goldgepr. Dfileten u. Goldschn. (Best., Rckn. tls. etw. beschabt).
(= Schriften d. Gesellschaft zur Beförderung der ges. Naturwissenschaften zu Marburg; Bd. 4). - Tit. mit kl. hinterlegter Fehlstelle.

14 Feb 2020
Germany, Pforzheim

14 Feb 2020
Germany, Pforzheim